Международный проект «Черное море и его портовые города, 1774-1914. Развитие, конвергенция и связи с мировой экономикой»

Междисциплинарный и межуниверситетский проект «Черное море и его портовые города, 1774-1914. Развитие, конвергенция и связи с мировой экономикой» возглавляется кафедрой истории Ионического университета в Корфу (Греция) в сотрудничестве с университетом Крита, Греческим исследовательским фондом, университетом Фессалии, Эгейским университетом и с 11 университетами, исследовательскими институтами и архивами из причерноморских стран: Турции, Болгарии, Румынии, Украины, России и Грузии. Научно-исследовательский проект включен в акцию «Thales».

От Бердянского государственного педагогического университета и НИИ Исторической урбанистики в проекте принимают участие Виктория Константинова и Игорь Лиман.

Сайт проекта: http://blacksea.gr/

 

Первая международная научная конференция «Экономическое и социальное развитие портовых городов Северного Причерноморья (конец XVIII - начало XX веков)»

 

Третья конференция проекта «Черное море и его портовые города…» «Экономическое и социальное развитие городов-портов южного побережья Черного моря в конце XVIII – начале XX вв.» (Стамбул, 23-26 октября 2014 г.)